trapabcu






30.12
08:10

Ученые не смогли повторить эксперимент по излечению диабета


Иногда заявление ученых об успешном эксперименте вовсе не является гарантией того, что они и в самом деле открыли что-то новое. Биолог Дуглас Мелтон, в 2014 году объявивший, что нашел способ восстановить способность организма вырабатывать инсулин и таким образом лечить диабет, на днях удалил свою работу из медицинского журнала и принес публичные извинения за ложные результаты.








Дугласом Мелтоном отклонила перспективную научно-исследовательскую работу после многократных попыток воспроизвести успешный результат. В 2014 году исследователи из Института стволовых клеток Гарварда использовали стволовые клетки для создания инсулин-продуцирующих бета-клеток у мышей в довольно больших количествах. Исследование было новаторским и смелым, ведь ученые говорили о возможности восстановить способность человека вырабатывать инсулин, используя свои собственные клетки, что означало бы, что диабетикам нет больше необходимости принимать регулярные дозы препаратов.

В то время считалось, что от испытаний на мышах до работы с реальными пациентами нужно всего лишь несколько лет и что лекарство от диабета I типа было, по сути, уже найдено. Однако, к сожалению, надежды медиков так и не оправдались. Как сообщает портал Retraction Watch, доктор Мелтон и его коллеги решили удалить статью с портала журнала Cell после нескольких неудачных попыток повторить результат. Все эти работы проводились на базе Гарвардского института стволовых клеток и были ориентирован на проверку гипотезы о том, что гормон бетатропин положительно влияет на способность организма продуцировать инсулин.
Авторы исследования взяли на себя вину за ошибочные результаты и признают, что до тех пор, пока их работа не выйдет на новый уровень и не будет разработана методика, которую можно будет воспроизвести, медицинской и научной ценности их статья не имеет. Стоит отметить, что опровержения начали поступать сразу после выхода статьи, еще в 2014 году, и за прошедшие два года материал многократно подвергался критике.
В июне 2016 года, авторы опубликовали статью в журнале






02.12
14:29

Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава

Ла Оратава - старейший город Тенерифе. По счастливой случайности мы попали на праздник, который проходит в этом городке 1 раз в году. Праздник называется Румерия в честь Св. Исидора крестьянина и Пресвятой Девы Марии. Он заключается в подношении даров Св. Исидору. По всему городу гуляют жители в национальных канарских костюмах, ездят телеги, запряженные волами и наполненные самыми разными угощениями и напитками, которыми угощают прямо с телег всех, кто идет мимо. Оказавшись в гуще этого праздника, мы не успели оглянуться, как в наших руках появились стаканы с вином, куриные ножки, канарский запеченый картофель, сладости, напитки и фрукты. Отказываться не принято. Жители города моментально узнавали в нас туристов, поскольку мы едва ли не единственые в этот день были одеты явно не в канарском стиле. Местные граждане - народ открытый, гостеприимный, радушный. Все с удовольствием позировали нам, снимались вместе с нами. А одна компания, узнав, что мы из России, окружила нас и спела "Вива Руссия!".

http://www.vika-photo.com/#!Репортаж-с-ежегодного-праздника-в-городе-Ла-Оратава-остров-Тенерифе/c1198/56ba6a700cf2b4e0b622e7e3
Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №1Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №2Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №3Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №4Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №5Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №6Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №7Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №8Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №9Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №10Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №11Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №12Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №13Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №14Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №15Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №16Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №17Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №18Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №19Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №20Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №21Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №22Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №23Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №24Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №25Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №26Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №27Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №28Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №29Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №30Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №31Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №32Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №33Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №34Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №35Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №36Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №37Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №38Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №39Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №40Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №41Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №42Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №43Репортаж с ежегодного праздника Румерия в городе Ла Оратава - №44


15.11
19:23

Синтел

Постер фильма СинтелРежиссер: Колин Леви
В ролях: Халина Реийн, Том Хоффман

Эта трогательная история произошла в красочном и фантастическом мире. В мире, где одинокой девушке по имени Синтель предстоит отправиться на поиски своего необычного маленького питомца, которого она приютила… Эта история о крепкой дружбе и неожиданных поворотах судьбы, которая порой бывает очень сурова…


28.10
08:28

Лига джентльменов

Постер фильма Лига джентльменовРежиссер: Стив Бенделак
В ролях: Стив Пембертон, Марк Гатисс, Рис Шерсмит, Paul Hays-Marshall, Jeremy Dyson

Алан, 25-летний араб, живет на территории, которая контролируется фашистской партией - Лигой. Алана преследуют воспоминания об убийстве, совершенном рассистами на его глазах, когда он был ребенком. Его мучает комплекс вины, за то, что он никак не помешал преступлению. Теперь Алан решил заплатить по старому счету. Он принимает решение убить лидера Лиги по прозивищу "Шеф". Для реализации своего плана Алан внедряется в партию. Чтобы приблизиться к Шефу, Алан соблазняет его дочь. Это помогает ему стать правой рукой лидера фашистов… Но чем больше Алан приближается к своей цели, тем сложнее ему понять, кто же кого использует и кто победит в этой смертельной игре. "Кто кого использует?..





11.10
05:01

Два тайма в аду

Постер фильма Два тайма в адуРежиссер: Золтан Фабри
В ролях: Имре Шинкович, Антал Фаркаш, Тибор Мольнар, Хаклар Дезо, Дьюла Бенкё, Йожеф Сендрё, János Makláry, János Görbe, István Velenczei, Siegfried Brachfeld, Laboch Gerald

Во время Второй мировой войны в оккупированной немцами Венгрии исправительно-трудовому лагерю, состоящему из венгров, предлагают организовать футбольную команду и сыграть против команды немецкой армии в матче, приуроченном ко дню рождения Гитлера. Лидером венгерской команды становится бывшая звезда футбола Оноди Второй по прозвищу Дио. Футбол для него — нечто святое…



17.09
03:03

новая смешная хохма!

- Привет, у меня жена на 18-й неделе.
- А моя - на 12-й. Ты кого больше хочешь, мальчика или девочку?
- Мальчика.
- А почему?
- Вертолет хочу радиоуправляемый.

05.09
07:03

Outdoor Photography February 2013

 
 
Outdoor Photography February 2013
Outdoor Photography - журнал о фотографии вне помещения. Наши статьи о технике фотографии помогут Вам сфотографировать дикую природу, путешествия и спортивные события. Подсказки, советы, актуальные обзоры самого нового оборудования.
СКАЧАТЬ:
http://turbobit.net/2hyne6l4qxtw.html
http://dfiles.ru/files/7mumb9o83
http://rapidgator.net/file/72935588/Outdoor_Photography_2013-02.rar.html



Папки