trapabcu




07.02
21:19

Прикол! Откомментируйте, если улыбнуло.

Историей про коноплю навеяно. Там главный герой собакой обзавелся, мой сотрудник решил пойти чуть по другому пути. Историю он мне рассказал лет десять назад, его уже и в живых нет, чтобы уточнить детали, как запомнил, так и передам вам. Пару слов о нем. Огромным его не назовешь, но в нем была какая-то детская доброта присущая очень большим людям, и если над ним необидно пошутить, смеялся со всеми – искренне и весело, а обидеть его, действительно достать, это нужно было очень сильно постараться. И была у него СТРАСТЬ к холодному оружию, и не очень холодному тоже, но он побаивался закона, и поэтому сильно с ним старался не экспериментировать и держался вдалеке от него. Дальше с его слов.
Пришел с армии, только стал обживаться на гражданке – дискотеки, девки, село на село и прочий культурный досуг. А тут как-то мать жалуется, что по ночам повадились у них в конце огорода мак резать. И не «скильки жалко того маку було, а ведь все вытопчУть ироды кругом». И решил я с ними разобраться по-своему – сделать светошумовую хлопушку.
Я не помню из чего он ее сделал, вроде он говорил, что взял керамический диэлектрик с трансформатора, как корпус, что засыпал внутрь – уже и не вспомню, к хлопушке он сделал «растяжку», которая питалась от сети, днем он ее выключал, чтобы мама случайно ее не активировала, а на ночь включал.

Говорит, две ночи не спал, все ждал когда сработает, на третью так прислушивался, но «жажда крови» уже стихла в крови. На следующий день, вернее вечер, а еще точнее - ночь, возвращаясь с дискотеки, услышал он, со своей стороны села, ну как услышал, говорит, даже на другом конце села услышали, очень громкий бабах. Все переполошились, что это было, я говорит, тоже со всеми, - у кого бы это могло быть?…

А утром туда, смотрю на земле следы, кто-то на четырех полз, за огородом низинка, заболочено чуть, там следы и терялись, в смысле грязь затянула их, куда и кто полез непонятно. Но прикол был в следующем – вся ботва картошки и вся кукуруза, в радиусе метров 10 лежала. Ох, говорит, я потом от матери получал…
А мак красть перестали.

06.02
05:00

9 образцов бессовестно дорогого и пугающе красивого холодного оружия


Невероятно ценные образцы холодного оружия.
Невероятно ценные образцы холодного оружия.

Есть что-то прекрасное и пугающее притягивающее в холодном оружии. Трудно будет найти человека, который отказался бы признать эстетические качества искусно сделанного и красиво оформленного клинка в ножнах. Возможно, виной всему людская природа, тяга к силе и власти. А что является большим выражением власти, чем инструмент отнимающий жизнь другого человека? Учитывая это, стоит ли удивляться, что многие из таких вещиц являются настоящими сокровищами. Представляя собой не только культурную, но и историческую ценность.

1. Катана эпохи Камакура


Культурное достояние Японии - катаны эпохи Камакура.
Культурное достояние Японии - катаны эпохи Камакура.


Феодальная Япония, XIII век, хмурые самураи, чтущие бусидо и традиционные клинки с одним лезвием. Мечи, которые делались из лучших материалов, мастерами, которые учились всю жизнь получали и передавали свои знания по наследству, оттачивая мастерство год за годом. Чтобы понять, настолько ценны и прекрасны самурайские мечи, достаточно упомянуть, что 125 из них на сегодняшний день признаны Juyounkabazai – предметами национального значения Страны восходящего Солнца. Самый дорогой клинок 13 века был продан на аукционе за 418 тысяч долларов.

2. Французская офицерская сабля адмирала Нельсона


Сабля героя Британии адмирала Нельсона.
Сабля героя Британии адмирала Нельсона.


Очень часто оружие становится артефактом уже только потому, что его в ножнах носила какая-нибудь известная личность. Если эта личность успела пролить реки крови на страже Отечества, тем важнее артефакт. Одним из самых дорогих подобных предметов является офицерская сабля адмирала Горацио Нельсона. Стоит она больше 0.5 млн долларов! Он командовал британским флотом во время Наполеоновский войн и выиграл Трафальгарское морское сражение. Впрочем, его адмирал пережить не смог. В бою он был смертельно ранен французским снайпером.

3. Тальвар


Красивый клинок Тальвар.
Красивый клинок Тальвар.


Этот красивый индийский клинок XVII века принадлежал падишаху империи Великих Моголов Шах-Джахану. Меч украшен изображениями лотосов и маков. Данный тальвар был изготовлен специально для падишаха на десятый год его правления. Стоит меч порядка 700 тысяч долларов.

4. Охотничий нож императора Цяньлун


Скорее уж столовый нож императора Цяньлун.
Скорее уж столовый нож императора Цяньлун.


Этот небольшой золотой нож когда-то принадлежал шестому императору Китая из династии Цин. Рукоятка ножа изготовлена из рога редкой антилопы. В ней, к слову, есть секретное отделение для палочек для еды и зубочисток. Ножны императорского клинка изготовили из рога носорога. Они украшены рисунком с облаками и драконами. В ноже также множество инкрустированных элементов: лазурит, коралл, бирюза. Стоит такой 1.2 млн долларов.

5. Меч Улисса Гранта периода Гражданской войны


От благодарных налогоплательщиков, меч Улиссу Гранту..
От благодарных налогоплательщиков, меч Улиссу Гранту..


За 1.6 млн долларов можно приобрести меч Улисса Гранта. Клинок Грант получил в подарок от жителей Кентукки, когда в 1864 году занял должность генерал-главнокомандующего армий Соединенных Штатов. Помимо прочего, великолепное оружие украшено 26 алмазами.

6. Кинжал Шах-Джахана


Свирепый клинок Шах-Джахана.
Свирепый клинок Шах-Джахана.


Еще один клинок, который принадлежал падишаху империи Великих Моголов Шах-Джахану. Сейчас этот потрясающий кинжал находится в частной коллекции. Последний раз его продали на аукционе за сумму в 3.3 млн долларов. Сейчас на это ужасающее оружие можно посмотреть разве что на фотографиях.

7. Кинжал эпохи Насридов


Невероятно редкая и ценная вещь - кинжа из эпохи Насридов.
Невероятно редкая и ценная вещь - кинжа из эпохи Насридов.


Изящный кинжал с обоюдоострым лезвием, а также рукояткой в форме человеческого уха. Пожалуй, это один из самых интересных артефактов эпохи Насридов Северной Африки. Примечательно, что особую славу такие кинжалы снискали в Испании XV-XVI веков. Один такой кинжал, украшенный фигуркой человека с арбалетом, был продан на аукционе за 6 млн долларов.

8. Сабля Наполеона Бонапарта


Клинки Наполеона Бонапарта.
Клинки Наполеона Бонапарта.


Именно эта сабля была при Бонапарте, когда его войска выбили из Италии австрийскую армию в 1800 году в сражении при Маренго. Сегодня это оружие признано достоянием французской нации. В 2007 году ее продали одному из потомков императора. Сделано оружие было мастером Николем Ноэлем Буте. Ручка инкрустированного золотом оружия выполнена из черного дерева.

9. Сабля Бао Тенг


Красивая сабля Бао Тенг с сапфировой рукояткой.
Красивая сабля Бао Тенг с сапфировой рукояткой.


Нефритовая S-рукоятка со стилизованным орнаментом, стальной клинок, инкрустированный золотом и серебром. Когда-то один из 90 подобных мечей принадлежал китайскому императору Цяньлун. Кстати, все они были выкованы специально для представителей династии Цин.

Как много прекрасного в нашем мире. Особенно много прекрасного в порядке. Почти в любом порядке. Взять хотя бы эти 10 примеров того, как выглядит гараж перфекциониста, от чего буквально крышу сносит и не только.











01.02
10:19

Тем кто любит приколы.

Разное мышление.
Были мы с мужем в 2009 году на отдыхе в одной прекрасной стране. Как водится, кроме самого отеля, бассейна и побережья, были там и спортивные площадки для разных видов спорта. В большой теннис мы не сдюжили играть, поэтому облюбовали баскетбольную площадку. К слову, вокруг площадки стояли небольшие такие лавочки для отдыха.
Однажды во время броска мяч застрял между кольцом и щитом (ну, вы в курсе, как это бывает) и, соответственно, нужно было его достать. Муж ростом 185 см, но допрыгнуть не смог, высоко было.
Я ему говорю:
- Возьми лавочку и достань (в голове картина сего действия выглядит как "встать на лавочку и дотянуться руками до мяча").
Мой благоверный взял лавочку, подошел к кольцу и… подняв ее над головой, вытолкнул мяч. У меня ступор минуты на две был…



19.01
08:19

что-то новенькое;)

- Прикинь, этот придурок, чтоб не мыть тарелки, одевает на них
целофановый пакетик перед едой, потом снимает и выбрасывает в мусорку,
и всё! и тарелку мыть не надо…
- Слушай, да он гений!

18.01
12:30

Если кто читает хохмы.

Наше правительство можно показывать по телевидению только в двух передачах: "Человек и закон" и "Очевидное-невероятное".

17.01
21:52

Хорошего вам времени суток! мысль..

Глядя на тонны ванильных дур, понимаешь, что эмо были еще ничего. По крайней мере, они пытались сдохнуть

10.01
20:08

7 автомобилей, которые полностью разочаровали своих владельцев


Nissan Sentra – тот случай, когда японская машина пасет задних. | Фото: guideautoweb.com.
Nissan Sentra – тот случай, когда японская машина пасет задних. | Фото: guideautoweb.com.


Новый автомобиль – это обычно повод для радости. Но иногда случается так, что машина приносит одни лишь огорчения. Плохая динамика, частые поломки, шум в салоне – это только некоторые из жалоб на довольно популярные модели. Поэтому многим автолюбителям пригодится антирейтинг, который составило американское издание Consumer Reports.
7. Nissan Sentra


Владельцы Nissan Sentra обычно не разделяют радость других водителей от покупки нового автомобиля. | Фото: cheatsheet.com.
Владельцы Nissan Sentra обычно не разделяют радость других водителей от покупки нового автомобиля. | Фото: cheatsheet.com.


Машины с эмблемой Nissan заняли сразу несколько мест в этом антирейтинге, поэтому многие водители посещают автосалон с долей недоверия к японскому производителю. Не стали исключением и владельцы компактного седана Nissan Sentra. Автомобиль входит в первую 20-ку по продажам, но при этом стал 7-м в этом антирейтинге. Только 49% покупателей Sentra довольны своей покупкой, оставив остальных 51% разочаровавшимися в машине.

6. Nissan Note


Nissan Versa Note 2017 года. | Фото: cheatsheet.com.
Nissan Versa Note 2017 года. | Фото: cheatsheet.com.


Nissan Note является одним из самых доступных субкомпактвэнов, но не стоит обольщаться. Согласно статистике Consumer Reports, около 51% покупателей сообщили, что сожалеют покупке этого автомобиля. И на то есть ряд причина. К сожалению, во всем мире наблюдается тенденция к увеличению размеров машин, и компактным моделям отводится все меньше внимания и финансирования.

5. Nissan Pathfinder


Nissan Pathfinder 2017 года является одним из наихудших автомобилей на рынке США. | Фото: cheatsheet.com.
Nissan Pathfinder 2017 года является одним из наихудших автомобилей на рынке США. | Фото: cheatsheet.com.


Если один новый автомобиль, который Consumer Reports рекомендуют избегать, это среднезмерный кроссовер Nissan Pathfinder. Машина удовлетворяет только 49% владельцев, что является худшим результатом в классе. Водители жалуются на дешевую отделку Pathfinder, неудобные сиденья и скучное неинформативное управление.

4. Infiniti Q50


Не все владельцы улыбаются при виде своего седана Infiniti Q50. | Фото: cheatsheet.com.
Не все владельцы улыбаются при виде своего седана Infiniti Q50. | Фото: cheatsheet.com.


Машины Infiniti выпускаются компанией Nissan, поэтому неудивительно, что половина водителей Q50 уже разочаровались в своей покупке. Только 48% покупателей заявили, что довольны автомобилем. Возможно, все дело в конкурентах, ведь Infiniti Q50 приходится бороться с Mercedes-Benz C Class и BMW 3 серии.

3. Dodge Dart


Переднеприводный седан Dodge Dart, построенный на платформе от Fiat. | Фото: cheatsheet.com.
Переднеприводный седан Dodge Dart, построенный на платформе от Fiat. | Фото: cheatsheet.com.


Сложно назвать покупку компактного седана Dodge Dart правильным решением. Автоэксперты не пощадили машину в своих обзорах, а многие водители уже сожалеют о своем выборе. Около 58% покупателей Dart заявили, что машина их не устраивает. Жалобы касаются практически всех аспектов автомобиля: медленный разгон, неэффективный климат-контроль, неудобные сиденья.

2. Jeep Compass


Несмотря на громкое имя и привлекательный дизайн, кроссовер Jeep Compass не отличается высокой производительностью. | Фото: cheatsheet.com.
Несмотря на громкое имя и привлекательный дизайн, кроссовер Jeep Compass не отличается высокой производительностью. | Фото: cheatsheet.com.


Первое поколение компактного кроссовера Jeep Compass стало самым большим разочарованием для любителей полного привода. Лишь 42% владельцев модели заявили Consumer Reports, что довольны покупкой. С их слов, машина мало подойдет тем, кто ценит динамику, расход топлива, комфорт, тишину в салоне и обзорность. Учитывая это, а также отзывы в автомобильной прессе, в 2017 году в серию пошла машина второго поколения.

1. Acura ILX


Небольшой престижный седан Acura ILX 2017 года. | Фото: cheatsheet.com.
Небольшой престижный седан Acura ILX 2017 года. | Фото: cheatsheet.com.


Компактные седаны Acura ILX практически не известны в России, но в Америке эту машину знают многие водители. К сожалению, это дурная слава. Несмотря на то, что японский бренд Acura считается престижным, владельцы модели ILX считают, что их машины недостаточно динамичны, слишком шумны, и имеют некачественную окраску. Как результат, вместо «элитной» Acura ILX специалисты советуют купить Honda Civic.

В продолжение этого антирейтинга стоит обратить внимание на 5 популярных автомобилей, которые ломаются чаще других.


























Папки